Житель Куменского района признан виновным в истязании сына

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Куменского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что в апреле-мае 2022 года житель Куменского района систематически наносил побои своему 15-летнему сыну, угрожал ему убийством.

«Также мужчина, вопреки требованиям законодательства, ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию, содержанию и заботе о здоровье своего несовершеннолетнего сына, соединяя свои действия с жестоким обращением с ним, оскорбляя его нецензурными выражениями, относясь безразлично к обеспечению его интересов и потребностей, причинил сыну физические и психические страдания», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетний стал проживать с матерью.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: